深圳國旅官網深圳旅行社中優秀的旅游公司關注我們
手機國旅網站導航深圳旅行社經營資質
您的當前位置:深圳國旅旅行社官網 > 省內旅游 > 河源 > 萬綠湖、桂山野人谷、大峽谷漂流、龍源溫泉—水上樂園2天經典游A2
線路編號:2955

萬綠湖、桂山野人谷、大峽谷漂流、龍源溫泉—水上樂園2天經典游A2

[]

本線路由深圳國旅旅行社官網提供 已于2017-05-18 15:53:24更新

  • 預定價格:成人¥558小童¥418
  • 行程天數:4天建議提前一周報名
  • 出發團期:
  • 線路點擊:
在線預定: 預定人數:成人小童 行程打印下載行程電子版
預定熱線:400-059-9818周一至周五 09:00-22:00 周六、日 10:00-18:00在線客服:深圳國旅在線客服深圳國旅在線客服

行程特色

1、桂    山:登河源第一高山---桂山好漢頂,免費欣賞野人神秘表演。漂最專業的“S”漂道,最狂野的落差,天下第一家無紫外線。
2、萬 綠 湖:游華南地區最大的人工湖、島內免費欣賞金三角風情歌舞表演。
3、龍源溫泉:泡溫泉之最,世界溫泉浴文化,分歐洲區、日本區、中國區、大型水上樂園。
4、農夫山泉:全透明參觀通道,實地了解農夫山泉先進生產工藝,暢飲各種口味飲料并贈送水。
5、巴伐利亞莊園:巴伐利亞莊園是一座融合東西方文化的莊園:參觀全世界第一座塑有釋迦牟尼金身端坐金菩提樹下成佛的客家圍屋式寺廟;季節性向日葵花園;3D畫廊;歐亞集市等等;

參考行程

天數 行程安排 早餐 午餐 晚餐 住宿酒店
1 集合—河源—農夫山泉--桂山大峽谷漂流—--龍源溫泉(水上樂園)--入(汽車) 自理 包含 自理 偉利達賓館或國中
2 萬綠湖一帆風順——巴伐利亞莊園----結束行程(約2.5小時) (汽車) 包含 包含 自理
3 (火車) 包含 包含 包含
4 萬綠湖一帆風順——巴伐利亞莊園----結束行程(約2.5小時) (汽車) 包含 包含 自理
第1天
集合—河源—農夫山泉--桂山大峽谷漂流—--龍源溫泉(水上樂園)--入住酒店 (汽車)

07:00-08:40  于指定地點集合(07:00寶安都之都;07:15深大北門;07:30 竹子林公交站臺(2號公交站);08:00 上海賓館 ;08:15梅林關 ;08:40龍崗荷坳服務區)
08:40-10:30  乘空調旅游汽車出發前往河源(途經惠州);
10:30-11:30 前往【農夫山泉萬綠湖生產基地】,萬綠湖生產基地建在遠離大都市的萬綠湖邊上,是一座花園式的現代化飲用水和飲料生產基地。全透明參觀通  道,實地了解農夫山泉先進生產工藝.(每人贈送農夫山泉品牌飲料一支或550ML天然水一支)
11:30-12:30  前往餐廳用午餐(用餐時間60分鐘)
12:30-13:10  前往國家AAAA級綠色生態旅游風景區---河源第一高峰桂山;(車程40分鐘)
13:10-16:30   后到達自然風光得天獨厚的—【桂山風景區】:素有"植物王國。動物樂園、旅游天堂"之稱。山環水抱山間瀑布飛濺百鳥齊鳴山上叢林密布大樹參天形成"花、果、山、林、石、溪、藤、瀑"八大特色。主要景點有:十八里花溪、花園廣場、錦繡花廊、綠竹長廊、奇石秀樹、百果山莊、人字瀑、動感森林浴(保健、養生功效)等。沿十八里花溪看古藤老樹形成的景致,在林中漫步途中欣賞浩淼無際、碧波蕩漾的萬綠湖感受桂山林中飛瀑、百果園的美景享受天然氧吧-森林浴的清新、舒服嬉戲于十八里石峽清溪體驗世外桃源的悠然自得,享受大森林中“空氣維生素”的負離子、大氧吧吸氧、探險、健身、娛樂于一體,既可爬山又可涉水;讓你感受最深濃的負離子,隨著九缸十八潭的構成的彎曲水道沿路攀爬而上,快樂盡顯!前往【野人谷】請來緬甸金三角最原始的卡瓦族幫團友免費送上精彩的野人神秘表演。前往參加【桂山大峽谷漂流】(漂流時間60分鐘):桂山大峽谷漂流亦稱大峽谷探險漂流。兩面峽谷青山匯成峽谷之水,水質達國家一級標準。峽谷河上面有九缸十八潭,漂流河中有十八險灘十九潭。此次建成的漂流河道分四個區域:“象鼻山”、“情侶潭”、“躍馬揚鞭”和“霧里看花”,全長約3公里,落差80多米。沿河兩岸,大面積森林不僅提供了清冽甘美的山水,還產生了大量的空氣負離子,涼風襲來,整個人倍感涼爽。
17:30-18:30  市區用晚餐(晚餐前往新豐江美食一條街,費用自理)
18:30-19:00  前往高埔崗龍源溫泉旅游度假村(車程30分鐘)
19:00-21:30  自由浸泡溫泉及水上樂園設施(可泡40個溫泉池,景區停留時間2.5小時,) :總投資3億元人民幣,是一個以“世界浴文化”為主題 ,設計新穎獨特,布局造型精巧雅致,自然景觀與人文景觀完美結合,是一年四季游客都可參與活動的極佳旅游溫泉度假村。溫泉水質清澈、無味,溫度為36-68°C,屬碳酸鈣泉,其豐富的游離二氧化碳和微量元素含量為廣東之最;分為中國區、日本區、歐洲區:
日本浴區別利用自然的山石、小溪、跌水等展現出東瀛特有的園林景觀,用枯山水的手法,以“枯”“寂”為美。在男女天體浴區則營造出“天人合一”的自然環境。
中國浴區盛攬了中國特有的造山理水手法,體現皇家華貴氣質,用天然漢白玉材料建造的華清宮、九龍湯代表的大唐芙蓉盛世,各種中藥、針灸理療等溫泉池。
歐洲浴區:別具特色的溫泉浴場給您帶來舒適松弛的享受,讓您盡情享受沐浴帶來的身心愉悅,真正體驗歐洲溫泉沐浴風格的奇妙感受!分羅馬館、德國館、芬蘭館、約旦館。
水上樂園:河源市首個大型水上樂園,為打造為河源市內最好玩,最受歡迎,精彩無限,刺激無限水上樂園,對
其進行了升級改造。讓所有入園游玩的游客樂而忘返、念念不忘,現增加了大型滑梯、漂流、人工超浪池、等大型
項目。
21:30-22:30  返回市區入住酒店; 

餐食:早餐[自理]午餐[包含]晚餐[自理]住宿:偉利達賓館或國中酒店或同等酒店
第2天
萬綠湖一帆風順——巴伐利亞莊園----結束行程(約2.5小時) (汽車)

07:30-----   酒店叫醒,
08:00-08:40  前往餐廳用早(用餐時間30分鐘);
09:00-12:30  坐船游萬綠湖風景區:(游覽3小時,含龍鳳島、鏡花嶺、水月灣)船游370平方公里浩淼碧水,1100平方公里延綿青山,360多個島嶼星羅棋布,點綴湖中此處四季是綠、處處皆綠而得名,集水域壯美、水質純美、水色秀美、水性恬美于一湖,湖區山川秀麗,湖水蔚藍碧綠,展現出一幅幅迷人的山水畫卷。船往吉祥美麗之島--【龍鳳島】:東部象龍,西部似鳳,整個島嶼如龍飛鳳舞,故有龍鳳呈祥之意;總面積僅六十公頃霜,卻生長著一萬株在華南地區罕見的楓樹林,實屬珠三角生態秋游的特色之最。島上林林青青,奇樹頗多,公元1997年3月3日毛澤東的女兒李訥游覽萬綠湖,在龍鳳島大門左側親手栽植一株枝葉繁茂的細葉榕,同年7月21日,100多名粵港小學生在這里營造了1997棵“97香港回歸環保林”。 后登【鏡花嶺】:萬綠湖自然景觀最美的島嶼,東觀三潭映綠,西攬雙龜出海,中有鱷魚弄波,皆奇妙無比。隨后游船抵達【水月灣】一個只有乘船才能到達的心靈港灣,遠離城市喧囂,放松疲憊身心,在青山白云碧水之間有一港灣可以放"心"停泊;素有“萬綠湖中的翡翠明珠”之稱;
12:30-13:30  前往餐廳用中餐
13:30-14:00  前往品香園客家土特產超市自愿購買當地農產品。
14:30-16:30   前往世界旅游新地標【巴伐利亞莊園】,位于廣東省河源市源城區,萬綠湖水脈與大桂山龍脈交匯之
處,占山地面積5平方公里。參觀全世界第一座塑有釋迦牟尼金身端坐金菩提樹下成佛的【客家圍屋式寺廟】;逛【歐亞集市風情小鎮】,匯集歐亞特色商業,樂享輕松、休閑娛樂。錯落有致、裝修獨特的店鋪沿商業街兩側分布;看【向日葵】(學名:Helianthus annuus)別名太陽花,是菊科向日葵屬的植物。向日葵是一年生草本,高1

餐食:早餐[包含]午餐[包含]晚餐[自理]住宿:
第3天
(火車)
餐食:早餐[包含]午餐[包含]晚餐[包含]住宿:
第4天
萬綠湖一帆風順——巴伐利亞莊園----結束行程(約2.5小時) (汽車)

07:30-----   酒店叫醒,
08:00-08:40  前往餐廳用早(用餐時間30分鐘);
09:00-12:30  坐船游萬綠湖風景區:(游覽3小時,含龍鳳島、鏡花嶺、水月灣)船游370平方公里浩淼碧水,1100平方公里延綿青山,360多個島嶼星羅棋布,點綴湖中此處四季是綠、處處皆綠而得名,集水域壯美、水質純美、水色秀美、水性恬美于一湖,湖區山川秀麗,湖水蔚藍碧綠,展現出一幅幅迷人的山水畫卷。船往吉祥美麗之島--【龍鳳島】:東部象龍,西部似鳳,整個島嶼如龍飛鳳舞,故有龍鳳呈祥之意;總面積僅六十公頃霜,卻生長著一萬株在華南地區罕見的楓樹林,實屬珠三角生態秋游的特色之最。島上林林青青,奇樹頗多,公元1997年3月3日毛澤東的女兒李訥游覽萬綠湖,在龍鳳島大門左側親手栽植一株枝葉繁茂的細葉榕,同年7月21日,100多名粵港小學生在這里營造了1997棵“97香港回歸環保林”。 后登【鏡花嶺】:萬綠湖自然景觀最美的島嶼,東觀三潭映綠,西攬雙龜出海,中有鱷魚弄波,皆奇妙無比。隨后游船抵達【水月灣】一個只有乘船才能到達的心靈港灣,遠離城市喧囂,放松疲憊身心,在青山白云碧水之間有一港灣可以放"心"停泊;素有“萬綠湖中的翡翠明珠”之稱;
12:30-13:30  前往餐廳用中餐
13:30-14:00  前往品香園客家土特產超市自愿購買當地農產品。
14:30-16:30   前往世界旅游新地標【巴伐利亞莊園】,位于廣東省河源市源城區,萬綠湖水脈與大桂山龍脈交匯之
處,占山地面積5平方公里。參觀全世界第一座塑有釋迦牟尼金身端坐金菩提樹下成佛的【客家圍屋式寺廟】;逛【歐亞集市風情小鎮】,匯集歐亞特色商業,樂享輕松、休閑娛樂。錯落有致、裝修獨特的店鋪沿商業街兩側分布;看【向日葵】(學名:Helianthus annuus)別名太陽花,是菊科向日葵屬的植物。向日葵是一年生草本,高1

餐食:早餐[包含]午餐[包含]晚餐[自理]住宿:

費用說明

費用包含

* 住宿費用:1晚入住行程中指定酒店標準雙人間(標準雙人間,每成人每晚一個床位);
如遇政策原因酒店被征用,我社將換用同等級別酒店,但不賠償任何損失!
* 門票費用:行程中第一道門票(桂山野人谷、大峽谷漂流、龍源溫泉、萬綠湖、農夫山泉生產基地、巴伐利亞莊園);
* 用餐費用:2正1早餐(正餐標準25元/人、早餐(圍早)10元/人、溫泉酒店內房費含早)
* 導游費用:全程專業優秀導游服務;
* 旅游車費:深圳往返交通車費;(臨時退團需扣車位費150元/人)
* 小童費用:(1.1M米-1.4M米小童)提供往返車位、半價正餐、行程上景點第一道門票半票(超高自理),不提供酒店床位

費用不包含

* 產生單男單女安排加床或補房差(標準團60元/床、優質團200元/床)
* 個人消費
* 第一天晚餐費用自理
* 景區內一切消費自理

溫馨提示

1、兩人入住一間房,若出現單男單女,能拼則拼房(將安排與其他同性團友同房),對方客人如不接受此種方式或沒有同性團友拼房,請補房差;
2、導游會于出團前一天晚上18:00前通知客人集合時間地點,如客人提前一天沒接到導游電話,為避免造成漏接請一定要聯系送團導游
3、請游客帶身份證原件準時前往集中地點(過時不候,敬請體諒)。
4、請注意保管好自己的財物,如有發生財物丟失旅行社不承擔責任。
5、如遇旅游旺季,各景點、餐廳游客較多,可能會出現擁擠、排隊等候等現象,因此給您帶來的不便敬請諒解。
6、本行程為參考旅游行程,旅行社有權根據實際情況對行程游覽先后順序作出合理調整,如遇旅行社不可控制因素(塌方、塞車、天氣、車輛故障等原因)造成行程延誤或不能完成景點游覽或影響來回程的交通時間,旅行社負
責協助解決或退還未產生的門票款,由此產生的費用游客自理,旅行社不承擔由此造成的損失及責任。
溫泉注意事項:
1.溫泉浴可反復浸泡,每隔20分鐘應上池邊歇歇,喝點飲料補充水分;
2.在熱騰騰的溫泉池里,愛美的女性可以敷上面膜,或用冷毛巾抹抹臉,更有利于美容;
3.溫泉水中含礦物質,泡過溫泉后盡量少用沐浴液,用清水沖身更有利于保持附著在皮膚上的礦物質;
4.泡溫泉前一定要把身上的金屬飾品摘下來,否則首飾會被泉水中的礦物質"染黑"。
5..進入溫泉池前,腳先入池,先泡雙腳,再用雙手不停地將水溫潑淋全身,適應水溫后才全身浸入。
6.泡溫泉時不要同時按摩。因為泡溫泉時身體的血液循環和心臟的跳動次數都加快,如果同時按摩會加大了心臟的負擔。
漂流注意事項:
1、任何時候都要戴安全帽、著救生衣、涼鞋
2、漂流活動是一項集體的運動,參與者要有團隊精神和照顧同伴的意愿
3、在激流漂流中,船與船之間依次保持在一個看得見的距離內,以免發生碰撞
4、在漂流的過程中,身體不要超出船舷以外、更不能用手或槳碰擊石頭,以免受傷
5、漂流濕衣,攝相機、相機、手機等貴重物品需寄存,保管箱20元/個
 

相關線路

比基尼派对APP